スケジュール詳細

IDOLidge OSAKA-アイドリッジ大阪-

EVENT / LIVE 2017/03/18(土) 09:00 ~

IDOLidge OSAKA-アイドリッジ大阪-
マイスケジュール登録 Googleカレンダーに追加する 関西・大阪 JK21/桃色革命/赤マルダッシュ☆

?日時:2017年3月18日(土)9:00開場/9:15開演
?会場:アメリカ村DROP(大阪府)
?出演:桃色革命/Lovelys/JK21R/フルーツバスケット/ハニーゴーラン/PiGU/亜利美里/赤マルダッシュ☆/加藤しょこら//零code(レコード)/新田真優子/LISA RISA/カラフルスクリーム/Sugar&Solt/そらいろのきりん関西組/ハッピーパプリカ/麻生

?料金:1000円(前売)/1500円(当日)※各2D別 ※アーティスト(各運営)予約不可
【プレイガイド】TIGET https://tiget.net/events/10596 ※公演前日23:59まで


【タイムテーブル】
■ライブ
9:15〜9:25 零code(レコード)
9:25〜9:35 新田真優子
9:35〜9:45 LISA RISA
9:45〜9:55 カラフルスクリーム
9:55〜10:05 Sugar&Solt
10:05〜10:15 そらいろのきりん関西組
10:15〜10:25 ハッピーパプリカ
10:25〜10:35 麻生

 10:35〜11:25 特典会(前半出演者)

11:25〜11:35 加藤しょこら
11:35〜11:45 赤マルダッシュ☆
11:45〜11:55 亜利美里
11:55〜12:05 PiGU
12:05〜12:15 ハニーゴーラン
12:15〜12:30 Lovelys
12:30〜12:45 JK21R
12:45〜12:55 フルーツバスケット
12:55〜13:10 桃色革命

 13:10〜14:10 特典会(後半出演者)


■特典会/物販
9:25〜10:10 零code(レコード)
 10:35〜11:25 特典会(前半出演者)

11:35〜12:20 加藤しょこら
12:20〜13:05 赤マルダッシュ☆
 13:10〜14:10 特典会(後半出演者)

❤ 0 ❤ きになる 0

メンバーを花でお祝いしよう!

送りたい花のタイプをお選びください。

花のカラーとメッセージ

カラー:7種類の中からご指定可能
メッセージ:3パターンから選択可(購入ページの説明文をご覧ください)

※配送から撤去まで運営側で実施します。

カスタマイズ等のお問い合わせはこちら

お祝い花を購入する

このエントリーをはてなブックマークに追加

COMMENTS

関連スケジュール

もっと見る

今日9/24は、QunQunの井上りなさんのお誕生日だよ

<  September 2017   >
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

最新ニュース